Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти подвели итоги за 2022 год по подготовке кадров в системе здравоохраненияНовость

12 января 2023, 16:39

Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе дефицит медиков существенно сократился.

Белгородские власти подвели итоги за 2022 год по подготовке кадров в системе здравоохранения. Вячеслав Гладков провёл совещание вместе с главврачами региональных медучреждений. 

Губернатор заявил, что в регионе дефицит медкадров существенно сократился. Теперь он составляет 130 врачей и 163 среднего медперсонала.

«Ещё в конце 2020 года дефицит кадров по врачебным специальностям составлял более 700 человек, по среднему медицинскому персоналу - 1500. На 1 января 2023 года дефицит кадров уже существенно сократился», - сказал глава региона. 

Также губернатор обозначил, что задача по ликвидации кадрового дефицита среди медицинских работников так и остаётся до конца не завершенной. Минздраву Белгородской области, а также мединституту НИУ «БелГУ» рекомендовано эффективнее взаимодействовать в 2023 году при решении данного вопроса.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:38
ВСУ нанесли удары по трём муниципалитетам Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 11:40
В Белгородском театре кукол представили читакль по Салтыкову-Щедрину
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
22 юных белгородца получили первые паспорта в День молодёжи