Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+20 °С, ясно
Белгород

Российский диетолог Елена Соломатина назвала продукты с высоким содержанием скрытого сахараНовость

10 октября 2022, 16:20

Злоупотребление такой едой может привести к повреждению сосудов, риску инсулинорезистентности или диабету.

Российский диетолог назвала продукты с высоким содержанием скрытого сахара. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на «Вечернюю Москву».

К числу таких продуктов специалист отнесла мёд, бананы, хурму, виноград. В мёде много фруктозы, провоцирующей выброс инсулина. Для людей болеющих диабетом первого типа это хорошо, но из-за неё быстро растёт вес.

Врач напомнила и об опасности мягких сортов макарон, манной каши, белого риса, колбасных изделий и соусов. У этих продуктов высокий гликемический индекс.

Не стоит злоупотреблять продуктами со скрытым сахаром. Ведь повышение уровня глюкозы в крови может привести к повреждению сосудов, риску инсулинорезистентности или диабету.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:46
Мэр Белгорода проконтролировал капитальный ремонт школы № 47
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Выставка с разработками и достижениями белгородских учёных открылась в НИУ «БелГУ»
Материал
ОбществоСегодня, 08:40
Команда КВН третьей школы Строителя успешно покоряет юмористический олимп