Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Диетолог Юлия Половинская перечислила россиянам самые безопасные сладостиНовость

13 ноября 2021, 16:20

Специалист напомнила о лакомствах без сахара.

Диетолог Юлия Половинская рассказала россиянам, какие сладости не причинят вред здоровью. Об этом пишет «РИА Новости». Специалист отметила, что можно смело включать в рацион натуральные сладости — мармелад и пастилу без сахара.

Организму также необходима глюкоза, которая есть в ягодах, фруктах и сухофруктах. Половинская напомнила, что многие магазинные сладости содержат рафинированный сахар, который организму только вредит.

«Сахар — непризнанный наркотик, вызывающий привыкание. Он повышает уровень инсулина в крови, в результате организм откладывает жировые запасы. Всё больше людей страдают от ожирения и предожирения (каждый второй взрослый человек на планете) и сахарного диабета (каждый десятый). А смертность от диабета находится на четвертом месте в мире», — сообщила диетолог.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:42
Три муниципалитета Белгородской области подверглись атакам ВСУ
Материал
ПроисшествияВчера, 16:12
Дрон ударил по грузовому автомобилю в Ракитном
Материал
ПроисшествияВчера, 13:05
Мирный житель погиб при атаке беспилотника по предприятию в Ржевке