Беспилотники ВСУ с утра атакуют мирные жилые кварталы Белгорода. От падения обломков сбитого БПЛА загорелся частный дом. В доме в момент удара находились хозяева, которые не пострадали. От огня сильные повреждения получила крыша, внутри — потолок и мебель.
Очаг возгорания был ликвидирован пожарными расчётами. Они пока остаются на месте, проверяя конструкции и наличие тления. На месте также работают представители сетевых организаций. Специалисты управы приступили к фиксации всех повреждений.
Атаке БПЛА подверглось и здание правительства Белгородской области. В результате детонации повреждены фасад и остекление.
В результате детонации беспилотника баротравму получила 16-летняя девушка. Она самостоятельно обратилась в СМП. После оказания помощи лечение будет продолжать амбулаторно.
Кроме того, повреждено два многоквартирных дома.
«Все оперативные службы — на месте. Информация о последствиях уточняется. Атаки продолжаются. Друзья, прошу быть внимательными и осторожными. Ориентируйтесь на данные мониторинговых каналов, следите за их обновлениями», — сказал градоначальник.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.