Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков озвучил новые решения белгородского Оперштаба

3 сентября , 21:04Общество
Фото: belregion.ru

Его заседание провели сегодня, 3 сентября.

Губернатор Белгородской области сообщил о решениях, принятых на заседании Оперативного штаба. Исходя из оперативной обстановки, власти продлевают до 1 октября выплаты за частичную компенсацию аренды жилья. 

В связи с оперативной обстановкой и угрозой атак беспилотников ВСУ, по словам губернатора, необходимо принять дополнительные меры безопасности. Для родителей детей, посещающих детские сады в Белгороде и восьми приграничных муниципалитетах (включая Валуйский, Шебекинский, Белгородский районы и другие), вводятся обязательные курсы по оказанию первой помощи. Организацию курсов поручили главам районов и главным врачам ЦРБ.

Также Оперативный штаб региона ввёл новые правила распространения данных в целях безопасности. Запрещается публиковать в интернете и публичном пространстве любую информацию о работе и дислокации военных, используемой технике, а также о критически важных объектах инфраструктуры (связь, энергетика, мосты, промышленность).

Запрещается распространять из неофициальных источников данные о местах и последствиях атак. Первыми публиковать такую информацию уполномочены только официальные представители властей и силовых структур. Только после этого новости могут тиражировать СМИ и телеграм-каналы.

За неисполнение этих решений предусмотрена административная ответственность. Губернатор призвал жителей региона с пониманием отнестись к мерам, продиктованным сложной оперативной обстановкой.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия7 октября , 00:06
Осколки сбитых ракет посекли 5 легковушек в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:36
Система ПВО сбила ракеты над Белгородом и Белгородским районом
Материал
КультураСегодня, 19:06
Белгородская область признана лучшим регионом РФ по реализации «Пушкинской карты»