Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

Готовность спасателей к паводкоопасному периоду и пожарам проверили в Яковлевском городском округеНовость

17 марта 2023, 12:38

Об этом сообщил глава муниципалитета Олег Медведев.

Готовность сил и средств к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2023 года проверили в Яковлевском городском округе. Об этом сообщил глава муниципалитета Олег Медведев

Проверка прошла 16 марта совместно с представителями ГУ МЧС России по Белгородской области. Специалисты провели осмотр личного состава, техники организаций и учреждений Яковлевского округа, которые могут быть задействованы при ликвидации последствий ЧС.

Также проверили укомплектованность и оснащённость представленных формирований личным составом, необходимым имуществом и техникой.

«Могу с уверенностью заключить, что органы управления, силы и средства Яковлевского городского округа к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2023 года готовы», - заключил Олег Медведев. 

Напомним, что в прошлом году в Белгородской области не было зафиксировано ни одного лесного пожара. В Министерстве природопользования Белгородской области сообщили, что на сегодняшний день уже сформирован и утверждён сводный план тушения лесных пожаров на территории региона в 2023 году.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:44
Дрон ВСУ ударил по территории коммерческого объекта в Борисовке
Материал
ОбществоСегодня, 13:56
Гладков вручил именные стипендии 55 белгородским студентам
Материал
ОбществоСегодня, 11:36
Гладков анонсировал старт третьего модуля проекта «Сталь» для ветеранов СВО