Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, облачно
Белгород

Почти 1000 белгородских медиков получили выплаты за досрочный выход из декрета

24 апреля , 18:00Общество
Фото: belregion.ru

Такая мера поддержки медработников действует с 2021 года и способствует достижению целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

С 2021 года региональная программа поддержки позволила привлечь к работе сотни специалистов, на выплаты которым направили 270 млн рублей.

Инициатива, направленная на сокращение дефицита кадров в здравоохранении, охватила уже более 950 врачей и медсестёр. С 2024 года право на ежемесячную надбавку получил и средний медицинский персонал.

На текущий момент размер стимулирующих выплат составляет 50 тыс. рублей для врачей и 30 тыс. рублей для среднего медперсонала. По данным регионального минздрава, мера способствует реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и помогает обеспечивать доступность медицинской помощи в области.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:07
Дрон ВСУ сдетонировал на предприятии в Шебекино: ранен мужчина
Материал
КультураСегодня, 21:25
В Белгороде открылась выставка с предметами быта прошлых эпох
Материал
КультураСегодня, 21:14
В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»