

В областном центре начался новый этап благоустройства пешеходной зоны вдоль проспекта Богдана Хмельницкого. Подрядная организация приступила к работам по созданию раздельных потоков для пешеходов и велосипедистов.
Проект охватывает территорию между улицами Железнякова и Студенческая. Согласно плану, специалисты уложат 2700 квадратных метров асфальтобетонного покрытия для велодорожек и более 2760 квадратных метров тротуарной плитки для пешеходных связей.


Кроме того, предусмотрено масштабное озеленение. Площадь посевного газона составит 8200 квадратных метров.
Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») при софинансировании из бюджетов всех уровней. Сдача объекта запланирована на август текущего года.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












