Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал о планах по масштабному обновлению озеленения на проспекте Богдана Хмельницкого. Работы уже начались: подрядчики размечают территорию и готовят её к октябрьской высадке растений, убирая старые и засохшие насаждения.
В рамках проекта на главную транспортную артерию города завезут 8159 многолетних растений — 1037 деревьев и 7122 саженца. кустарника Специалисты подобрали для аллей устойчивые и эстетичные виды деревьев: остролистые клёны, липы «Паллида», рябины, тополя белые «Ракет» с серебристыми листьями, вязы шершавые и груши уссурийские.
Также обновят и кустарниковый ярус. Хорошо зарекомендовавшую себя в городских условиях форзицию дополнят бирючиной обыкновенной, чубушником и кизильником.
Отмечается, что работа ведется комплексно: вместе с высадкой нового проводится и плановое удаление аварийных деревьев не только на проспекте Богдана Хмельницкого, но и на проспектах Славы, Ватутина, Белгородском и улицах Преображенская, Чумичова, Вокзальная и Волчанская.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.