106 бойцам белгородского подразделения «Орлан» вручили медали «Орлан Белгород», медали «За доблесть в рядах белгородской самообороны» и благодарственные письма за личное мужество, самоотверженные и решительные действия, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на территории Белгородской обрасти в период проведения СВО.
Об этом рассказал в своём телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона поблагодарил бойцов за мужество и самоотверженную службу.
«Хочу сказать спасибо за службу! Вы всегда на боевых постах — оберегаете мирных жителей: детей, стариков, женщин. Защищаете их от атак беспилотников врага. Десятки тысяч людей благодарны вам», — сказал Гладков.
Бойцы «Орлана» прикрывают от ударов дронов спецтехнику аварийных и ремонтных служб, рейсовые автобусы, а также сопровождают граждан при вывозе из опасных районов. С начала года подразделение совершило 4062 таких выезда.
Кроме того, с начала текущего года на счету «Орлана» больше 1100 сбитых дронов ВСУ.
Гладков подчеркнул, что бойцы ежедневно рискуют жизнью, и выразил соболезнования семьям погибших.
«Понимаем, что ситуация крайне тяжёлая. Стараемся сейчас рассмотреть все возможности по усилению материально-технического обеспечения, увеличение количества защищённого транспорта. Много задач. Спасибо за служение жителям Белгородской области!», — добавил губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.