Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о доплате медикам за досрочный выход из декретного отпускаНовость

30 июля 2024, 08:26

С 1 июля врачам начисляют по 50 тыс. рублей ежемесячно, а медицинским сёстрам — по 30 тыс. рублей.

Более 280 врачей и медицинских сестёр в Белгородской области стали получать доплату за досрочный выход из декретного отпуска. Об этой мере поддержке, которая помогает решить кадровую проблему в системе здравоохранения, рассказал в утреннем посте Вячеслав Гладков.

Напомним, что врачи амбулаторного звена и скорой медпомощи, которые досрочно вышли из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, получают ежемесячную дополнительную стимулирующую выплату по инициативе губернатора с 1 октября 2021 года. С 1 июля врачам начисляют по 50 тыс. рублей ежемесячно, а медицинским сёстрам — по 30 тыс. рублей.

«Это, конечно же, хороший результат, потому что 280 человек, отсутствующих в отрасли, заменить одномоментно крайне тяжело. И я очень благодарен женщинам, которые, с одной стороны, стали мамами, и мы все понимаем, что присутствие мамы дома для каждого ребёнка важно, а с другой стороны, отсутствие врача в любом медицинском учреждении — это практически катастрофа для села или целого города. Поэтому рад, что у нас получается реализация тех решений, которые были приняты», — сказал губернатор.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:07
Дрон ВСУ сдетонировал на предприятии в Шебекино: ранен мужчина
Материал
КультураСегодня, 21:25
В Белгороде открылась выставка с предметами быта прошлых эпох
Материал
КультураСегодня, 21:14
В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»