Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+16 °С, дождь
Белгород

Ученые СГМУ им. В.И. Разумовского создали свою технологию лечебного питанияНовость

7 сентября 2023, 16:00

Оно предназначено для тяжелобольных пациентов после операций на желудочно-кишечном тракте.

Учёные Саратовского ГМУ разработали свой оригинальный путь создания энтеральных смесей, который отличается от зарубежных стран. Об этом сообщает ТАСС.

Инна Симакова, директор Научно-производственного центра технологий здорового питания СГМУ им. В.И. Разумовского, отметила, что в отличие от создания композиций из отдельных пищевых веществ, специалисты центра осуществляют использование природного потенциала пищевого сырья и продуктов вместе с собственной технологией их обработки. Предварительные результаты уже подтвердили, что смесь имеет хорошую усвояемость.

Сейчас учёные начали клинические испытания для разработанной продукции, которая необходима для сохранения жизни и здоровья пациента. Отметим, что создание научно-производственного центра технологий здорового питания в СГМУ было ответом на увеличение количества алиментарных заболеваний.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 22:04
Мирный житель погиб от дрона в Грайворонском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 22:01
В Белгороде восстановили тепловой контур во всех пострадавших от беспилотников домах
Материал
ПроисшествияВчера, 18:33
Беспилотник ВСУ нанёс удар по грузовику в районе посёлка Комсомольский