Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Гастроэнтеролог назвал россиянам максимально допустимую норму потребления яицНовость

14 апреля 2023, 16:20

Врач дал некоторые рекомендации в преддверии Пасхи.

Гастроэнтеролог Андрей Якушев назвал россиянам максимально допустимую норму потребления яиц в день. Об этом пишет «Российская газета».

Врач дал некоторые рекомендации в преддверии Пасхи. Чтобы не навредить здоровью, в день следует съедать не более трёх-четырёх яиц.

Якушев заверил, что от такого количества не произойдёт ничего страшного. Однако людям, страдающим нарушениями липидного обмена, дислипидемиями, следует быть осторожными и не потреблять большое количество яиц.

Медик напомнил, что в этом продукте содержится достаточно много холестерина. А людям с дискинезией желчевыводящих путей не стоит есть яйца натощак.

Покупать яйца лучше в проверенных местах. И не стоит забывать об их термической обработке.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:05
Водитель и пассажиры служебного авто пострадали при атаке дрона в Борисовском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:05
В Белгороде автобус сбил пенсионерку на пешеходном переходе
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:59
В Белгороде объявили предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности