Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+13 °С, облачно
Белгород

Минздрав РФ подготовит 11,4 тысячи фельдшеров в 2023 годуНовость

12 марта 2023, 16:20

Это позволит сократить дефицит кадров в медучреждениях страны.

Замминистра здравоохранения РФ Татьяна Семёнова сообщила, что в 2023 году в стране будет подготовлено 11,4 тыс. фельдшеров. Об этом пишет «Российская газета».

Это позволит сократить дефицит кадров в медучреждениях. Сегодня в России 364 образовательные организации готовят средний медперсонал по специальности «Лечебное дело».

Почти на 20% был увеличен приём на обучение по этому направлению с 2018 по 2022 год, а также на 3,7 тыс. человека в год. Более чем на 30% был увеличен приём на бюджетные места.

Как отметила Семёнова, каждый год в отрасль выпускается более 10-11 тыс. человек. Трудоустройству специалистов в государственную систему здравоохранения уделяется особое внимание.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 22:50
Мирный житель погиб при атаке ВСУ в Грайворонском округе
Материал
ОбществоВчера, 19:37
Шуваев: 292 МКД капитально отремонтируем в 2026 году в Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 18:40
Дрон ВСУ атаковал частный дом в Новой Таволжанке