Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Российский диетолог перечислила способствующие похудению фруктыНовость

10 марта 2023, 16:20

Врач рассказала о низкокалорийных плодах.

Российский диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова рассказала о низкокалорийных фруктах, которые могут поспособствовать похудению. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на aif.ru.

Как отметила врач, от многих фруктов можно поправиться, к примеру, от манго, бананов, граната, винограда. Однако есть немало плодов, обладающих обратным эффектом.

К таким фруктам можно отнести лимон. Он активизирует обменные процессы. Также в списке для похудения – кислые зелёные яблоки. В день их можно съедать до трёх штук вместе с кожурой. 

Следующий фрукт – ананас. Врач порекомендовала включить в ежедневный рацион 200 граммов этого лакомства.

Снижению сахара в крови поспособствует дыня. А очень эффективным по жиросжиганию считается грейпфрут.

Можно добавить в диетический рацион персики, но не более 100 граммов в день, а также сливы – 200 граммов в день. Подойдут для желающих похудеть киви и груша.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:05
Дрон ВСУ сдетонировал рядом с частным домом в Белгородском районе
Материал
ЭкономикаВчера, 17:08
Около пяти тысяч человек посетили сельскохозяйственную ярмарку в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 13:57
Мусоровозы вывезли более 35 тысяч тонн отходов в Белгородской области