Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородские дорожники закупят спецтехнику к началу строительного сезона

17 февраля 2023, 11:57Общество
Фото: Минтранс Белгородской области

Весной для ремонта дорог будет задействован рециклер асфальтобетона «Бастион РАБ» и Кохер.

Белгородские дорожники закупят спецтехнику к началу строительного сезона. На данный момент автопарк уже успел пополниться некоторыми новыми машинами и установками.

Как рассказали в минтраспорта Белгородской области, весной для ремонта дорог будет задействован рециклер асфальтобетона «Бастион РАБ». Он предназначен для приготовления смесей с возможностью подогрева открытым пламенем горелки. Эта установка позволяет перерабатывать старые фракции литого асфальтобетонного покрытия в межсезонье.

Ещё одна машина - перемешиватель асфальта - Кохер. Этот спецбункер позволяет как доставлять смеси к месту строительства или ремонта, так и производить их «в полевых условиях». Также дорожники обновили парк КДМ, купив две новые комбинированные дорожные машины.

Фото: Минтранс Белгородской области
«Сейчас наши специалисты занимаются наладкой Кохера. Планируем, что на следующей неделе он приступит к работе. Применение этой установки значительно ускорит темп проведения ямочного ремонта на наших дорогах», - рассказал руководитель компании «Автодорстрой-подрядчик» Владимир Кузнецов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»