Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Два образовательных учреждения капитально отремонтируют в Яковлевском округе в 2023 году

16 февраля 2023, 08:43Общество
Фото: Архив школы

Третью школу в городе Строителе и Дмитриевский аграрный колледж планируют сдать к 25 декабря 2023 года.

Вячеслав Гладков сообщил, что Белгородская область продолжает наращивать темпы строительства образовательных учреждений. За два года в Белгороде, Белгородском районе и Яковлевском городском округе будут построены пять школ, в которых будут учиться почти 5 тыс. детей

Это образовательное учреждение на 1100 мест в городе Строителе, а также школы в микрорайоне «Юго-Западный-1» на 600 мест, в микрорайоне «Стрелецкое-23» на 750 мест, в микрорайоне «Центральный» посёлка Северный – на 1500 учеников и в микрорайоне «Наследие» посёлка Дубовое – школа-тысячник.⠀

Также в этом году продолжится капитальный ремонт объектов образования. В плане – 49 учреждений. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено больше 4,5 млрд рублей.

В Яковлевском городском округе значатся два объекта. Третью школу в городе Строителе и Дмитриевский аграрный колледж в селе Дмитриевке планируют сдать к 25 декабря 2023 года.

«Программа подразумевает масштабное развитие школ и детских садов. Помимо замены систем отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции, а также замены кровли и утепления фасада, в зданиях сделают внутреннюю отделку, проведут электромонтажные работы, обновят окна, двери, лестницы и входные группы. Особое внимание при этом будет уделяться безопасности учреждений», – пояснил губернатор. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов