Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти приобрели медоборудование почти на 3 млрд рублей в 2022 году

2 января 2023, 18:28Общество
Фото: Министерство здравоохранения Белгородской области

Это стало самым масштабным обновлением за последние годы.

Белгородские учреждения здравоохранения существенно модернизировали материально-техническую базу в 2022 году. Власти выделили из регионального бюджета на приобретение оборудования почти 3 млрд рублей.

В 2020 году на эти цели был направлен 901 млн рублей. В 2021 году – 1 млрд 678 млн рублей. Арсенал медиков пополнился 4 мобильными медкомплексами «Поезд здоровья». В областной детской больнице появился МРТ. 4 спиральных КТ пополнили диагностическое оборудование областной клинической больницы Святителя Иоасафа, Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского и городской больницы №2 Белгорода.

Оборудование для реанимации новорождённых поступило в перинатальный центр областной клинической больницы и в роддом Шебекинской ЦРБ. Также было закуплено различное оборудование для ультразвуковой и рентгенодиагностики, в том числе флюорографы, маммографы, стационарные и передвижные рентгеновские аппараты.

Для многих районных больниц были приобретены аппараты для ингаляционного наркоза, аппараты ИВЛ, мониторы пациента, дефибрилляторы и шприцевые насосы.

Отметим, что медучреждения в рамках выделенных средств самостоятельно определяли оборудование, которое им необходимо закупить для повышения качества оказания медпомощи.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»