Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+13 °С, ясно
Белгород

Власти РФ разработали «дорожные» карты по импортозамещению лекарствНовость

24 октября 2022, 09:00

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уточнила, что соответствующие документы уже фактически реализуются.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о подготовке Минпромторгом и Минздравом «дорожных» карт по импортозамещению лекарственных препаратов. Об этом пишет «Российская газета».

Как отметила госдеятель, эти документы уже фактически реализуются. И для замещения зарубежных медизделий отечественными аналогами будет разработана подобная карта.

Голикова подчеркнула, что у нашей страны есть возможности для замещения зарубежных радиофармпрепаратов для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

России требуется порядка 81 тыс. упаковок таких препаратов для диагностики, а также более 2,7 млн упаковок — для проведения терапии.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:39
Дрон ВСУ ударил по частному дому в селе Новая Таволжанка
Материал
ОбществоВчера, 17:32
Оперативно-профилактические мероприятия «Чистый город» завершились в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:25
Белгородцы получили награду Всероссийского конкурса «Ёлки России»