Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+14 °С, облачно
Белгород

Власти РФ разработали «дорожные» карты по импортозамещению лекарствНовость

24 октября 2022, 09:00

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уточнила, что соответствующие документы уже фактически реализуются.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о подготовке Минпромторгом и Минздравом «дорожных» карт по импортозамещению лекарственных препаратов. Об этом пишет «Российская газета».

Как отметила госдеятель, эти документы уже фактически реализуются. И для замещения зарубежных медизделий отечественными аналогами будет разработана подобная карта.

Голикова подчеркнула, что у нашей страны есть возможности для замещения зарубежных радиофармпрепаратов для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

России требуется порядка 81 тыс. упаковок таких препаратов для диагностики, а также более 2,7 млн упаковок — для проведения терапии.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:20
Вячеслав Гладков и Сергей Собянин обсудили обеспечение безопасности белгородцев
Материал
ОбществоСегодня, 20:25
Вячеслав Гладков принял участие в совещании под руководством министра обороны РФ
Материал
ОбществоСегодня, 20:11
Дополнительные модульные укрытия установят на пляжах Белгорода