Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские «Поезда здоровья» будут работать в регионе и в зимний период времени

18 октября 2022, 13:11Общество
Фото: Министерство здравоохранения Белгородской области

Глава региона Вячеслав Гладков одобрил предложение минздрава Белгородской области о продолжении работы комплексов с 7 ноября по 1 марта.

Белгородские «Поезда здоровья» будут работать в регионе и в зимний период времени. Данную идею подержал региональный минздрав во время еженедельного оперативного совещания.

Напомним, что комплексное обследование за 12 недель работы «Поезда здоровья» прошли почти 10 тыс. человек. Рентгенологическое обследование, а также маммографию и флюорографию провели более 10 400 человек. УЗИ прошли более 1500 человек и ещё 7267 белгородцев получили консультацию у разных узких специалистов. 

Глава региона Вячеслав Гладков одобрил предложение минздрава Белгородской области о продолжении работы «Поезда здоровья» с 7 ноября по 1 марта. Глава региона подчеркнул, что подготовка комплексов к работе в зимний период также должна учитывать состояние маломобильных граждан.

 «Мы понимаем, что в основном эта услуга востребована среди пенсионеров. Некоторым из них преодолеть две или три ступеньки железных уже непросто. Будет обледенение, это немного другого уровня подготовка, и мы не можем никому навредить», — пояснил глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей