Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Капитальный ремонт блока «Г» завершается в детской поликлинике № 4 Белгорода

9 сентября 2022, 15:45Общество
Фото: Министерство строительства Белгородской области

Капитальный ремонт медучреждения осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Капитальный ремонт блока «Г» завершается в детской поликлинике № 4 Белгорода. Уже передана в эксплуатацию часть помещений в медучреждении. 

На оставшихся ведутся малярные работы, полировка полов, монтаж розеток, выключателей и светильников. Также устанавливаются камеры видеонаблюдения, системы дымоудаления и кондиционирования. Строители собирают щит управления слаботочных систем и устанавливают сантехнику.

В блоке «Б» на третьем этаже начался демонтаж износившихся конструкций. Бассейн, который расположен на 1 этаже, обновят в следующем году.

Основной объём общестроительных работ в блоке «В» с заменой всех инженерных сетей уже выполнен. Здесь изменится маршрутизация пациентов. Для дневного стационара и Центра здоровья будет сделан отдельный вход. Это позволит исключить возможность контакта их пациентов с заболевшими детьми в здании поликлиники.

Блок «А» сдан в эксплуатацию, так как здесь полностью уже заменили инженерные сети, коммуникации и отремонтировали кабинеты и коридоры. В отделке здания были использованы яркие краски. А на стенах появились мультяшные персонажи. 

Фото: Министерство строительства Белгородской области

Напомним, что в поликлинике ремонтные работы проходят поэтапно, чтобы не прерывать процесс оказания медицинской помощи. Капитальный ремонт осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На обновление учреждения выделили почти 370 млн рублей, информирует министерство строительства Белгородской области

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Министр здравоохранения РФ сравнил продолжительность жизни мужчин и женщин в стране
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Летние ограничения для большегрузного транспорта вступят в силу в Белгородской области с 1 июня
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»