Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Мосты на улицах Волчанской и Студенческой в Белгороде впервые капитально отремонтируют за 40-50 лет

28 июня 2022, 15:50Общество
Фото: Пресс-служба мэрии Белгорода

Общий объём инвестиций в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», по которому проходит ремонт, составил 266 млн рублей.

Мосты на улицах Волчанской и Студенческой впервые капитально отремонтируют за 40-50 лет. Общий объём инвестиций в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», по которому проходит ремонт, составил 266 млн рублей.

На Волчанской специалисты выявили дефекты, которые сказывались на несущей способности. В апреле начали ремонт верхового моста, а уже в июле планируется открыть движение по нему. Об этом рассказал мэр города Антон Иванов в своём телеграм-канале.

Низовой мост отремонтируют до конца года. На время ремонта движение в обе полосы будет организовано по обновлённому верховому. Специалисты ремонтируют, как и опоры пролетного строения, так и само строение. В том числе делают гидроизоляцию и увеличивают тротуары для обустройства велодорожек.

Фото: Пресс-служба мэрии Белгорода

К капремонту путепровода на улице Студенческой приступили 21 июня. Сейчас дорожники занимаются демонтажом. Здесь планируется сделать верхнее покрытие, чтобы открыть движение, а затем приступить к ремонту основания. Работы завершатся до 30 июня 2023 года

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 09:08
Вячеслав Гладков сообщил о старте в регионе грантового конкурса «Агростартап»
Материал
ЭкономикаСегодня, 09:04
Власти оборудовали в Белгороде 3 тысячи подъездов контроллерами для экстренного открытия дверей
Материал
ОбществоСегодня, 08:38
Вячеслав Гладков вручил государственные и региональные награды 63 белгородцам