Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
85.50
+1.81$
92.43
+2.77
+10 °С, облачно
Белгород

Токсиколог рассказал россиянам о самых небезопасных овощахНовость

12 июня 2022, 16:20

Специалист отметил, что если срезать верхушки и хвостики плодов на 1/8, то вероятность попадания в организм нитратов снизится.

Российский врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал о растительных продуктах, содержащих больше всего вредных веществ. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на «Доктор Питер».

Специалист отметил, что наибольшее количество нитратов содержится в овощах и листовых культурах. Особенно среди растительных продуктов он выделил свёклу, зелёный лук, петрушку, укроп и листовой салат.

Также доктор обратил внимание на магазинную редиску. Значительно меньше нитратов в редиске круглой формы.

К растительным продуктам с минимальным содержанием нитратов доктор отнёс помидоры, фасоль, горох, репчатый лук. В огурцах нитраты в основном сосредоточены в кожуре.

Специалист отметил, что если срезать верхушки и хвостики плодов на 1/8, то вероятность попадания в организм нитратов снизится.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:07
Вячеслав Гладков передал белгородским медикам ключи от 20 новых автомобилей
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:28
Мирный житель получил ранение из-за атаки дрона в Валуйском округе
Материал
ОбществоСегодня, 18:07
Запись детей в первые классы стартовала в Белгородской области