Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородские медики приступят к внедрению инновационных методик лечения заболеваний позвоночника

24 мая 2022, 10:12Общество
Фото: pexels.com

Их изучение проходит в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Медики приступят к внедрению инновационных методик лечения заболеваний позвоночника в Белгородской области. Их изучение проходит в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Нейрохирурги областной клинической больницы Святителя Иоасафа Сергей Анненков и Сергей Карпенко приняли участие в образовательном курсе «Малоинвазивная хирургия позвоночника». Он прошёл в Приволжском исследовательском медицинском университете.

Участники курса смогли ознакомиться с инновационными методиками ALIF, OLIF и MISS TPF. Благодаря ним не только операции проходят быстрее, но и существенно сокращается период реабилитации пациентов.

Также их применение позволит оказывать помощь пациентам с хронической болью в спине и тем, кто после неоднократных операций всё ещё нуждается в оперативном вмешательстве.

«Мы с вами говорим о пациентах, которым нужна повторная операция после удаления грыжи дисков, а также с хронической болью в спине. Соответственно, и о тех, кто многократно неудачно оперирован и тех, у кого спондилолистез. Таких пациентов почти нигде не берут, разве что в НИИ. Наша задача — привезти методики в нашу клинику, чтобы белгородцы лечились в родных стенах», — рассказал Сергей Анненков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами