Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл совещание с руководителями детсадов Белгорода

Вчера, 21:25ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Губернатор поручил усилить безопасность образовательных учреждений после атак беспилотников на город.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений Белгорода. Ключевой темой встречи стала корректировка системы безопасности в детских садах с учётом анализа последних массированных атак БПЛА по городу.

В начале совещания глава региона напомнил о комплексе защитных мер, реализованных в прошлом году. В их числе: установка укрытий возле каждого детского сада и на оживлённых остановках, оклейка окон бронеплёнкой, оснащение групп аптечками и обязательное обучение педагогов навыкам первой помощи. Были также разработаны чёткие регламенты действий в чрезвычайных ситуациях и безопасные маршруты.

«Но мы понимаем, что угроза меняется. Поэтому и мы должны изменить систему защиты наших детей», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Российский триколор подняли на Меловой горе в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:15
Более 80 водителей в Белгородской области оштрафованы за тонировку
Материал
КультураСегодня, 10:52
В Белгороде провели иммерсивную экскурсию по библиотеке