Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго установит на ЛЭП порядка 549 заградительных ершей для защиты пернатых

12 мая 2022, 14:11Общество
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

На безопасное обращение с отходами, охрану воды, воздуха и животного мира филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» направит 6 млн рублей.

На безопасное обращение с отходами, охрану воды, воздуха и животного мира филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» направит 6 млн рублей. Чтобы снизить риск загрязнения окружающей среды, планируется капитально отремонтировать 242 масляных выключателя, установленных на высоковольтных подстанциях региона, построить и реконструировать 296 километров линий электропередачи с заменой голого провода на самонесущий изолированный и установкой 549 птицезащитных устройств. СИП и заградительные ерши защитят пернатых от травм.

В ходе производственной деятельности Белгородэнерго образуются отходы ртутьсодержащих ламп, которые филиал накапливает, а затем передает на утилизацию. На организацию этой работы ежегодно выделяется свыше 2,5 млн рублей.

Для предотвращения развития аварийных ситуаций, связанных с ртутным загрязнением, будет закуплено 23 демеркуризационных набора.

В текущем году энергетики проведут инвентаризацию источников выбросов и отходов, пересмотр и согласование с контролирующими органами мероприятий, обязательных к выполнению при наступлении неблагоприятных метеорологических условий. На эти цели выделено более 0,8 млн рублей.

Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»
«Работа по производственному экологическому контролю за соблюдением нормативов качества воздуха, химического состава сточных вод, почв, уровней электромагнитных полей и шума ведется регулярно, – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков. – В прошлом году филиал успешно прошел проверку и подтвердил соответствие природоохранной деятельности требованиям международного стандарта ИСО 14001:2015».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике