Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.55
+0.69$
93.35
+0.01
+27 °С, ясно
Белгород

Три врача вышли из декрета и ведут приём в Яковлевской ЦРБ в рамках губернаторской программы Новость

10 мая 2022, 10:00

За каждый рабочий месяц до исполнения ребёнку трёх лет медики дополнительно получают по 35 тыс. рублей к зарплате.

Реализация губернаторской программы по привлечению врачей в медучреждения региона продолжается в Белгородской области. Три врача, которые досрочно вышли из декрета, уже ведут приём в Яковлевской ЦРБ.

Губернатор области Вячеслав Гладков инициировал программу, в рамках которой врачам, готовым досрочно выйти из отпуска по уходу за ребёнком, предложены стимулирующие выплаты. За каждый рабочий месяц до исполнения ребёнку трёх лет медики дополнительно получают по 35 тыс. рублей к зарплате.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Белгородской области, в Яковлевской ЦРБ досрочно из декрета вышло три специалиста. Это врач-невролог, врач-терапевт участковый и врач-стоматолог. Врач-невролог Яковлевской центральной районной больницы Ольга Цховребашвили вышла из декрета полгода назад. Тогда до окончания отпуска по уходу за ребёнком оставалось ещё два года.

Отметим, что всего в регионе с начала реализации этой программы к работе досрочно приступили 46 врачей различной специализации, ведущих приём как взрослых, так и маленьких пациентов в поликлиниках, офисах семейных врачей и фельдшерско-акушерских пунктах.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:47
ВСУ атаковали три муниципалитета Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:35
Дрон атаковал коммерческий объект в Валуйском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:28
ВСУ обстреляли Белгородский район из РСЗО