Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Врач-педиатр яковлевской ЦРБ Валерия Добрыднева получила квартиру в рамках областной программы

7 марта 2023, 08:49ПроектыФото: Нина Курилова

Медик признательна главврачу ЦРБ Евгению Сучалкину за возможность выбора жилья, приобретённого на средства муниципалитета.

Программа «Обеспечение жильём медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области на 2021-2025 годы», утверждённая Постановлением правительства Белгородской области №364-пп от 30.08.2021 года, позволила привлечь к работе в регионе настоящих профессионалов своего дела.

Среди них Валерия Добрыднева, врач-педиатр детского поликлинического отделения яковлевской ЦРБ. Имеющая опыт работы врачом-педиатром-неонатологом-реаниматологом в Кыргызской Республике, Валерия Андреевна подтвердила сертификацию и в России, поработала в Подмосковье и волею судеб оказалась в городе Строителе.

Врач в седьмом поколении, она приехала сюда вместе с отцом, врачом-акушером-гинекологом, тоже пожелавшим воспользоваться программой предоставления жилья, и вместо него осталась в полюбившемся ей городе. Она признательна главному врачу ЦРБ Евгению Сучалкину за возможность выбора жилья, приобретённого на средства муниципалитета.

Трёхкомнатная квартира, обустроенная необходимой мебелью и бытовой техникой, предоставленная по договору социального найма, пришлась как нельзя кстати для семьи из трёх человек: муж Иван Юрьевич, шестилетний сын Макар тоже обрадовались собственной крыше над головой.

Согласно условиям договора с министерством здравоохранения Белгородской области и программой обеспечения жильём есть перспектива через 10 лет работы в ЦРБ получить квартиру в собственность.

- Валерия Андреевна зарекомендовала себя с самой положительной стороны. Родители её маленьких пациентов отзываются о ней как о компетентном, отзывчивом докторе, её уважают коллеги, - характеризует Валерию Марьям Данилова, начальник организационно-методического отдела ЦРБ.

Доктор Добрыднева не останавливается на достигнутом: в 2021 году освоила специальность врача УЗИ, детского и взрослого. Во многом ей помогает опыт отца, часто приезжающего в гости и не оставившего мысли поселиться здесь.

Когда есть уютный дом, хочется, чтобы там звенели детские голоса. Сейчас Валерия Андреевна ждёт второго ребёнка. Работа настолько её увлекает, что она планирует работать в качестве врача-дежуранта и врача УЗИ даже в декретном отпуске. Далеко в будущее не заглядывает, но при хорошем раскладе хочет и раньше выйти к своим пациентам после рождения малыша, которому старший брат уже придумал имя – Фёдор.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей
Материал
ОбществоСегодня, 20:06
Вячеслав Гладков рассказал о льготах для бойцов территориальной самообороны