Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Счастливое число 16! Как молодожёны из Яковлевского округа заключили брак в свой день рождения

15 апреля 2023, 13:00ПроектыФото: Архив семьи Ревук

Рассказываем, как вспыхнувшие полтора года назад чувства на свадьбе друзей привели Лилию и Антона к заключению брачного союза.

Идея сыграть свадьбу в какой-то праздник звучит достаточно романтично. Кто-то предпочитает назначить дату торжественного мероприятия на день знакомства пары, кто-то – на Новый Год, а кто-то – на день рождения жениха или невесты. Наши сегодняшние герои, молодожёны из Яковлевского городского округа Антон и Лилия, пошли ещё дальше. Они оба родились в один день – 16 марта. Свой семейный союз они зарегистрировали в окружном отделе ЗАГС Яковлевского округа тоже 16 марта. И время выбрали символичное – 16:00.

История знакомства Антона и Лилии банальна – в позапрошлом году на свадьбе у друзей Антон выступал в роли свидетеля, а Лилия – свидетельницы. Там они не только познакомились, обратили внимание друг на друга, но и поняли, что каждый нашёл свою половину. Загвоздка была в том, что Антон на тот момент проживал в Строителе, а Лилия - в Москве. Но что такое для влюблённых расстояние в 600 км? Ездили друг к другу в гости, общались в соцсетях и часами «висели» на телефоне.

Фото: Архив семьи Ревук

Как получилось, что для молодожёнов объединяющей силой стал Строитель? Оказывается, в 1997 году Антон переехал сюда с родителями из Забайкальского края, откуда был родом. Лилия же родом из Туркмении, но местом жительства выбрала столицу. У обоих была своя налаженная жизнь.

Антон - менеджер по продажам в одном из автомобильных салонов Белгорода. Лилия – мастер по маникюру. Но в своих плотных рабочих графиках они находили время для встреч. Так постепенно пришли к свадьбе, а торжество решили провести в окружном центре. 

Фото: Отдел ЗАГС Яковлевского округа

Идея зарегистрировать брак именно 16 марта, в свой день рождения, да ещё и в 16:00 пришла обоим. Поддержать их инициативу собрались друзья и родные.

На наш вопрос, чем Антона пленила Лилия, он ответил не раздумывая:

«Своей красотой, харизмой, характером и позитивным отношением к жизни».

Что касается общих интересов, то молодые люди любят путешествовать. На отдыхе им нравится гулять, посещать интересные гастрономические заведения и дегустировать новые блюда.

Самым главным в семейной жизни Антон и Лилия называют любовь и взаимопонимание. Будет это, считают они, будет и поддержка, и доверие, и уважение. Именно благодаря взаимопониманию молодые супруги выбрали общую фамилию Ревук.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»