98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Страсти по футболу. Как завершился кубок Яковлевского городского округа по футболу

6 июня 2021, 13:07Спорт

Команда «Прометей» из города Строителя одержала уверенную победу в финальной встрече.

Ох уж эти футбольные страсти! Как тут остаться равнодушным? Да никак. На стадионе «Строитель», что по улице Мира, проходил финал кубка Яковлевского горокруга по футболу. Всего в турнире приняли участие семь команд. В их число вошли команды из посёлка Томаровка, села Завидовки, села Кустового, п. ст. Сажное, спортивной школы олимпийского резерва, а также «Прометей» и «Риза» (город Строитель).

Футболом интересуется половина земного шара, для сотен миллионов людей эта игра стала смыслом жизни. Смыслом пусть не жизни, но главным увлечением футбол стал и для участников кубка. Ведь чтобы достойно выступить за свою команду и территорию, нужно было не только найти время на тренировки, но и собраться, настроиться и одержать победу. Удалось это не всем.

В полуфинале встретились четыре команды. Одновременно сыграли команды «Прометей» (город Строитель) и Кустовской территории со счётом 3:2 и команды п. ст. Сажное и «Риза» с аналогичным счётом. После непродолжительного отдыха команд состоялись финальные игры.

Надо сказать, что погода в этот день была не просто весенней, а летней. Пот лил градом. Но игроки держались из последних сил. Финал был очень напряжённым. Не раз «прометеевцы» создавали опасные моменты у ворот соперников, переходили в контратаку. И только за пять минут до финального свистка второго периода им удалось поразить ворота соперников, а через две минуты они «закрепили» победу – забив ещё один гол.

Однако команде станции Сажное надо отдать должное. Они большие молодцы. «Бились» честно и достойно. В результате упорной борьбы третье место заняла команда «Риза» (город Строитель), второе – команда п. ст. Сажное, а первое – команда «Прометей» (город Строитель). Всем призёрам – медали, а победителю – заслуженный кубок.