100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Яковлевцы стали призёрами первого этапа Открытого Кубка СШОР «Спартак» по плаванию

8 октября 2020, 13:55Спорт

Спортсменов тренирует Инга Тащилина на базе бассейна «Волна» в городе Строителе.

Яковлевские спортсмены приняли участие в первом этапе традиционного Открытого Кубка СШОР «Спартак» по плаванию в Белгороде. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы 2005–2012 года рождения, среди которых и воспитанники бассейна «Волна».

Как сообщил СОК «Спортивный город», в течение всего учебного года пловцы соревнуются в девяти этапах. Призёры определяются на каждом этапе, а победитель — по сумме многоборья в конце всех этапов. Яковлевские пловцы стали призёрами по результатам первого этапа.

Второе место заняли Виолетта Жильцова, Геннадий Хаяров и Дарья Калашникова. Третье — Ульяна Трухачёва. Андрей Савенков взял второе и третье места в плавании на спине и баттерфляем. Ребят тренирует Инга Тащилина. Награждение спортсменов состоится 17 октября в Белгороде в СШОР «Спартак» перед вторым этапом соревнований.