Белгородский спортсмен занял второе место на Кубке Азии

Белгородский спортсмен занял второе место на Кубке АзииФото: belpressa.ru
  • Новость

Турнир прошёл в Киргизии.

Кубок Азии «Иссык-Куль-2018» среди кадетов и юниоров прошёл в Киргизии. В турнире приняли участие спортсмены из десяти стран Европы, Азии и Африки. Белгородский дзюдоист – воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 2 Белгорода по итогам соревнований взял серебро.

Александр Першин выступил в весовой категории до 100 кг. Спортсмен одержал две победы, но в финале уступил южнокорейцу.

«Он победил лидера рейтинга в своём весе в полуфинале, но в финале в конце схватки проиграл корейцу. Сейчас будет ряд турниров в Европе. Не знаю, возьмут его туда или нет. Он учится в юридическом институте, поэтому страны НАТО могут его не допустить», – рассказал тренер спортсмена Олег Немшилов.

Как сообщили на сайте «БелПрессы», в рейтинге сборной России в своём весе Першин на сегодняшний день занимает второе место. Александр претендует на участие в первенстве Европы в Болгарии и первенстве мира на Багамских островах.