Белгород

Яковлевские стрелки привезли медали с Первенства по стрельбе в городе Майкопе

21 мая 2019, 15:36Спорт

Воспитанники спортивной школы горокруга достойно выступили в составе команды Белгородской области и завоевали два серебра и одну бронзу.

Яковлевские стрелки приняли участие в командном Первенстве по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе. Соревнования прошли в городе Майкопе (Республика Адыгея). Воспитанники спортивной школы Яковлевского городскогоокруга достойно выступили в составе команды Белгородской области.

Первые медали стрелки разыграли на Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба 10 метров, смешанные команды». Победу одержали белгородцы Ольга Ефимова (Старый Оскол) и Денис Гончаренко (город Белгород). Второе место также у ребят из команды Белгородской области — Анны Тигановой (город Губкин) и Юрия Беляева (город Строитель). Спортсмены из Удмуртской Республики заняли третье место.

На следующий день соревнований юниоры определили победителя в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», участие в нём приняли 54 стрелка из 19 регионов России. Победу одержал спортсмен из Липецкой области. Второе место занял мастер спорта РФ, стрелок команды Белгородской области Юрий Беляев, а третье — спортсмен из Республики Крым.

В завершение юниоры разыграли командные медали в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений (с колена, лёжа, стоя), дистанция 50 метров». В этом упражнении приняли участие спортсмены из 12 команд. Москвичи выиграли «золото». Стрелки из Удмуртской Республики заняли второе место. Белгородские спортсмены Юрий Беляев (спортшкола Яковлевского горокруга), Денис Гончаренко (СШОР № 8 города Белгорода) и Владислав Лазарев (СШ Яковлевского горокруга) поднялись на третью ступень пьедестала почёта.