Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородского сотрудника МРЭО уволили за незаконную регистрацию иномарок

29 апреля , 13:41Происшествия
Фото: Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Полицейский ставил на учёт автомобили, ввезённые в Россию без обязательного таможенного оформления.

Сотрудники подразделения собственной безопасности регионального УМВД совместно с УФСБ и представителями Госавтоинспекции пресекли противоправную деятельность должностного лица.

По предварительным данным следствия, весной 2025 года сотрудник МРЭО Госавтоинспекции Белгородской области незаконно регистрировал иностранные транспортные средства. Автомобили ввозились на территорию страны в обход таможенных процедур.

Материалы оперативной проверки были переданы в Следственный комитет, где в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. На текущий момент сотрудник отстранён от исполнения обязанностей и уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Помимо потери должности, бывшему инспектору грозит уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 21:20
Мужчина ранен при атаке дрона на магазин в Шебекино
Материал
ПроисшествияВчера, 19:12
Дрон ВСУ ударил по автомобилю в Шебекинском округе: пострадали двое
Материал
ОбществоВчера, 18:43
Шуваев проинспектировал строительство нового водозабора в Яковлевском округе