Цвет:
Баннер — Меха
12:52, 09 мая 2019
 382

Спортсмены из Яковлевского горокруга стали лидерами областного кубка по пулевой стрельбеФото: Сергей Головков
  • Новость

592 очка набрал Владислав Лазарев в упражнении МВ-60 и занял первое место.

Кубок области по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия прошёл в Белгороде. В данных соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены области. И среди них — воспитанники спортивной школы Яковлевского городского округа.

В упражнении МВ-60 (60 выстрелов лёжа, дистанция 50 метров) с результатом 592 очка первое место занял Владислав Лазарев, спортсмен спортшколы Яковлевского горокруга. Второе место в этом же упражнении занял Николай Суворов, его результат 587 очков, он также является спортсменом спортивной школы. В упражнении МВ-3Х20 (три положения: 20 выстрелов с колена, 20 — лёжа, 20 — стоя) Владислав Лазарев с результатом 569 очков занял второе место.

Данные соревнования являлись отборочным этапом в команду Белгородской области для участия в командном Первенстве России в городе Майкопе Краснодарского края. Тренеры и спортсмены благодарят администрацию спортивной школы в лице директора Максима Пехтерева за поддержку. Напомним, что спортсмены из Яковлевского городского округа регулярно занимают призовые места на соревнованиях различного уровня.