Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Главное дело их жизни. Супруги Ладных из посёлка Томаровка реализовали свою мечту в детях

25 марта 2020, 08:29ПроектыФото: Архив семьи Ладных

Татьяна и Михаил воплотили в жизнь идею проведения флешмоба к 70-летию Великой Победы.

Однажды в Интернете обратили внимание на ролик, который был сделан к 70-летию Победы. Томаровские ученики вместе с педагогами устроили флешмоб, всё засняли на видео и выложили в сеть. Ролик – потрясающий. Потрясли не только единая форма одежды, синхронность движений участников, но и выверенная до сантиметра схема расположения каждого ребёнка и учителя. Ещё тогда пришла мысль, кто же стал инициатором и воплотителем этого действа? Кто смог такую масштабную акцию сделать не только красивой, зрелищной, но и трогательной?

Прошло пять лет, и выяснилось, что идея флешмоба принадлежит администрации томаровской школы № 1, а вот воплотителями её в жизнь стали супруги Ладных. Михаил, кстати, сам руководил флешмобом и снимал видео с крыши Дома культуры. Получилось очень масштабно и красиво. Совместными усилиями идею удалось реализовать.

Поводом для встречи с супругами Ладных стало их фееричное выступление на муниципальном этапе областного конкурса «Крепка семья – крепка Россия!». Михаил, Татьяна и трое их очаровательных детей достойно представили Томаровку. Поддержать их прибыли управление Томаровской территории, коллеги по работе, ученики. Ведь Михаил и Татьяна – педагоги. Татьяна работает заместителем директора в первой томаровской школе, Михаил — учителем в образовательном комплексе «Алгоритм Успеха». Ну как не поддержать таких замечательных людей?

Впервые с Татьяной Александровной наша встреча произошла в 2012 году, когда она вернулась с Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», где представляла не только родную Томаровку, школу, в то время Яковлевский район, но и всю Белгородчину и стала лауреатом. Молодой тогда учитель прекрасно себя проявила и просто очаровала московских учеников и жюри своим деловым подходом, конструктивностью и умением «держать» внимание класса. Как оказалось, быть в числе лучших — это у них семейное. Много лет назад бабушка Татьяны, Валентина Захаровна, принимала участие в выставке цветов на ВДНХ и завоевала гран-при. Вот какие гены у молодого педагога!

Фото: Архив семьи Ладных

Но выяснилось, что не только в работе и труде проявилась генетика, она нашла своё продолжение в семье. Несмотря на то, что Татьяне предложили остаться работать в Москве, она вернулась домой, ведь в Томаровке её ждала семья. И хотя у супруга Михаила до встречи с Татьяной была только одна любовь — физика, после знакомства с девушкой его приоритеты изменились.

Семья стала главным достижением молодого человека. Что же касается карьеры, то тут тоже всё складывается успешно. Михаил Сергеевич успешно готовит своих учеников к Всероссийской олимпиаде по физике, где они становятся победителями и призёрами. А победы учеников – его победы.

Семья Ладных – молодая, креативная, творческая, мобильная. Старшие сыновья — гордость родителей. Платон обучается в четвёртом классе, занимается футболом, участвует в соревнованиях. Пошёл по стопам мамы и папы и увлечён серьёзными науками. Его дипломы за победу в олимпиадах по математике и физике муниципального уровня говорят сами за себя. И на этом Платон не планирует останавливаться.

Фото: Архив семьи Ладных

Родион только в этом году пойдёт в первый класс, но и он от брата не отстаёт. Занимается дзюдо и нашёл себя в творчестве. Ему нравится рисовать и декламировать стихи. Грамоты за победу в конкурсах – тому подтверждение.

Как сказали Татьяна и Михаил, «квадратного» счастья им не хватало, поэтому в прошлом году на одну девочку в их семье стало больше – родилась красавица Есения, которая стала украшением и огромным счастьем. Удивительный факт: именно Есения стала девятой правнучкой Валентины Захаровны, которую Татьяна и Михаил подарили ей на 90-летие. Кстати, ещё при знакомстве Михаил убедил Таню, что у них будет многодетная семья – два сыночка и лапочка-дочка. Так и случилось, мысли точно материальны.

Фото: Архив семьи Ладных

Что касается увлечений семьи, то они разные. Здесь и шахматы, и шашки, и волейбол, и единоборства. Однако есть вид спорта, который объединяет их в одно целое – это футбол. Мало того, родители и дети болеют за одну команду – «Локомотив».

Татьяна и Михаил находятся в окружении детей целыми сутками. На работе – дети, дома – дети. И каждому требуются забота, внимание, ласка, понимание, участие и огромная любовь. Всем этим супруги делятся с учениками, а чтобы «заряд» не закончился, им помогают в этом трое родных.

Любовь к детям – это большой труд и большой дар, который дан не каждому. Супругам Ладных с даром повезло. Они нашли любимую работу, а любимая и любящая семья стала главным делом их жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Алексеева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей