Специалисты центральной библиотеки Яковлевского района провели для старшеклассников из второй школы города Строителя час профориентации «Новое время – новые профессии». Его организовали для того, чтобы поспособствовать профессиональному самоопределению школьников.
«Молодым людям легко потеряться в мире существующих профессий. Юношам и девушкам нужна помощь для того, чтобы найти свой путь, свой стиль жизни, сведя при этом количество ошибок к минимуму», — рассказали яковлевские библиотекари.
Подростки узнали о состоянии рынка труда, а также о том, какие профессии сегодня востребованы больше всего. Ребята услышали рассказ о современных и редких профессиях, познакомились с литературой по профориентации, представленной на книжной выставке «Выбор профессии – выбор будущего».
В рамках встречи школьники стали участниками интеллектуальной игры. Она состояла из нескольких частей: конкурса – разминки, профессиональной «начинки» и шуточной викторины. А пройденные тесты помогли ребятам убедиться в правильности выбора будущей профессии.