104.51
+0.13
+5 °С, туман
Белгород

Яковлевские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по каратэ «Петербургская осень»

23 сентября , 18:35Спорт

Турнир собрал около 1300 участников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Яковлевские спортсмены завоевали три медали на международных и всероссийских соревнованиях по карате «Петербургская осень» 2024 года. Турнир собрал около 1300 участников.

В Санкт-Петербург приехали каратисты из 16 стран: Армении, Азербайджана, Бангладеш, Республики Беларусь, Доминиканской Республики, Исламской Республики Иран, Казахстана, Киргизстана, Сербии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Венесуэлы, Южной Осетии и Абхазии.

Соревнования посвятили памяти президента федерации каратэ Санкт-Петербурга Виталия Конева. Он трагически погиб в начале 2024 года. Стоял во главе питерской федерации 10 лет.

Честь Яковлевского городского округа защищали воспитанники клуба карате «НАМИ». Екатерина Махорина заняла второе место в категории «14-15 лет». Девушка провела четыре поединка и выполнила разряд КМС.

Виктория Дедович также поднялась на второе место, проведя четыре поединка. Артём Шморгун провёл пять поединков и оказался на бронзовой ступени.

«Хочется отметить и наше подрастающее поколение, которое впервые посетили такой турнир и попробовали свои силы. К сожалению, остались без медали, но получили большой опыт, посмотрели большие соревнования и задались новыми целями», — рассказал наставник спортсменов Алексей Юргулевич.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.