95.78
+0.03
+33 °С, ясно
Белгород

Яковлевские спортсмены привезли первое место с областной спартакиады по гиревому спорту

22 октября 2019, 15:31Спорт

Городской округ стал лидером в командном зачёте во II группе.

Областная спартакиада по гиревому спорту среди сборных команд муниципальных образований и городских округов 2019 прошла в спортивном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова. Соревнования провели под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». В спартакиаде приняло участие 155 человек из 22 муниципалитетов

Яковлевские спортсмены успешно отметились в данном виде спорта. В командном зачёте во II группе Яковлевский городской округ занял первое место. Второе — Белгородский район, а третье — Валуйский район.

Отметим, областные соревнования стали финальным этапом спартакиады. Победителем чемпионата по гиревому спорту округа стала команда Белгорода-22. На втором месте оказалась команда города Грайворона, а на третьем – команда из Дорогощи.