95.78
+0.03
+33 °С, ясно
Белгород

Яковлевские спортсмены привезли серебряные и бронзовые медали с соревнований по стрельбе

7 июня 2018, 15:21Спорт

Спортивная школа района заняла второе место в командном зачёте на первенстве Белгородской области.

В конце апреля в городе Майкопе, Республика Адыгея, прошло командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года.

Первые медали разыграли юниоры в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров». В этом упражнении «серебро» завоевали спортсмены из Белгородской области. Это Денис Гончаренко, Михаил Визирякин и Юрий Беляев из города Строителя

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» медали первенства страны разыграли юниорки. Третье место завоевала команда девушек из Белгородской области в составе: Ольги Ефимовой (Старый Оскол), Алёны Цапук (город Строитель) и Юлии Луценко (город Белгород).

Также в мае прошло открытое личное командное первенство Белгородской области по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок 1998 года рождения и моложе, посвящённое 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этих соревнованиях участвовали 16 спортивных школ Белгородской области, в составе которых имеются отделения пулевой стрельбы.

В упражнении ВП-4 (40 выстрелов стоя, пневматическая винтовка) первое место занял Владислав Лазарев, учащийся первой школы города Строителя, второе место – Юрий Беляев. Среди девушек в упражнении ВП-4 второе место заняла Карина Мушанова.

В упражнении МВ-8 (малокалиберная винтовка, 30 выстрелов «лёжа», дистанция 50 метров) первое место заняла Алёна Цапук, ученица первой школы райцентра. Среди юниоров в этом упражнении третье место занял Владислав Лазарев. В упражнении МВ-4 (малокалиберная винтовка, 30 выстрелов (3х10 из положений «с колена», «лёжа», «стоя», дистанция 50 метров) победителем стал Юрий Беляев, второе место занял Дмитрий Рагозин, учащийся третьей школы города Строителя.

В командном зачёте спортивная школа Яковлевского района заняла второе место, уступив первое спортшколе олимпийского резерва № 1 города Белгорода. На третьей строчке турнирной таблицы — спортивный центр Белгородского района