

Сотрудники полиции обнаружили в сети ролик, на котором женщина снимает гирлянду с ёлки возле одной из кофеен города. В ходе оперативных мероприятий личность нарушительницы установили. Ею оказалась 35-летняя жительница Белгорода.
Как пояснила женщина, она шла домой после корпоратива и решила снять украшение. В полиции она раскаялась, заявив, что впоследствии выбросила гирлянду. Причиненный кофейне материальный ущерб она полностью возместила добровольно. В заведении подтвердили получение компенсации и отсутствие претензий.
Несмотря на это, в отношении горожанки составили административный протокол по статье о мелком хулиганстве.
В полиции напомнили, что новогодние украшения являются элементом благоустройства и создают праздничную атмосферу для всех жителей. Повреждение или уничтожение такого имущества, особенно в результате хулиганских побуждений, является нарушением законодательства и влечет за собой установленную законом ответственность.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












