

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников проинформировал о состоянии здоровья жителей региона, получивших ранения в результате атак со стороны ВСУ.
По последним данным, 26 октября пострадали 23 человека. На данный момент 13 из них получают помощь амбулаторно. Ещё 10 человек, в том числе трое детей, были госпитализированы.
Состояние двоих юных пациентов потребовало их перевода в специализированный медицинский центр в Москве. Ещё один ребёнок находится в областной детской больнице, его состояние оценивается как средней степени тяжести.
Среди семи госпитализированных взрослых один находится в тяжёлом состоянии. Пациент уже прооперирован и получает всю необходимую медицинскую помощь в областной клинической больнице Святителя Иоасафа. Остальные шестеро имеют ранения средней степени тяжести.
Медики отмечают, что всем пострадавшим оказывается необходимое лечение в полном объёме.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












