Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородцам напомнили об опасности выхода на неокрепший лёд

13 января 2025, 14:25Происшествия
Фото: МЧС Белгородской области

Инспекторы ГИМС призвали жителей региона быть внимательными, не рисковать и соблюдать правила.

Инспекторы ГИМС напомнили белгородцам об опасности выхода на водоёмы. По словам специалистов, этот лёд, который образуется с приходом зимы, хоть и выглядит крепким, на самом деле представляет собой серьёзную опасность.

Инспекторы продолжают проводить в Белгородской области рейды, чтобы напомнить гражданам о рисках и о необходимых мерах предосторожности.

«Основные правила безопасности на льду включают в себя обязательную проверку его толщины — безопасным считается лёд не менее 10 сантиметров для одного человека. Важно не забывать, что на льду следует избегать массовых скоплений людей», — уточняет пресс-служба МЧС Белгородской области.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:19
В Белгородском округе при атаке дрона повреждены фасад и остекление МКД
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:23
Белгородские спасатели сняли с дерева ребёнка и застрявшего котенка
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:48
Мужчина погиб вследствие детонации боеприпаса в Корочанском округе