Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
98.53
-1.41$
102.69
+0.19
-2 °С, туман
Белгород

Белгородские сотрудники МЧС за сутки спасли трёх попавших в беду животныхНовость

22 мая 2024, 12:09

Спасатели достали из колодцев двух собак и спустили с дерева кошку.

Белгородские спасатели за сутки пришли на помощь трём животным, попавшим в беду. Вчера, 21 мая, в 8:27 в ЕДДС поступило сообщение от очевидца о том, что в Новом Осколе на улице Обыденко в колодец глубиной около четырёх метров упала собака.

Пожарные откликнулись на просьбу о помощи. Чтобы спасти собаку, один из сотрудников МЧС с помощью лестницы спустился в колодец и надёжно зафиксировал собаку спасательной верёвкой. Затем животное подняли на поверхность.

Позже подобный вызов поступил в 14:24 в Службу спасения. Очевидец сообщил диспетчеру, что в посёлке Разумное на улице Бельгина в колодец упала бездомная собака и не может выбраться. Спасатели с помощью лестницы и верёвки подняли испуганное животное на поверхность и отпустили на волю.

Вечером, в 18:23 в ЕДДС поступило сообщение от жителя города Губкина о том, что его домашний кот забрался на дерево и самостоятельно спуститься обратно не может. Прибыв на место, пожарные с помощью штурмовой лестницы поднялись на помощь животному, сняли его с дерева и благополучно спустили на землю к хозяину.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:19
Вячеслав Гладков возложил цветы к мемориалу на Камышитовом заводе
Материал
ОбществоСегодня, 12:12
Белгородский учёный получила премию президента РФ за защиту космонавтов от радиации
Материал
ОбществоСегодня, 10:58
Новый «Урок Цифры» стартует в Белгородской области