Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Яковлевец украл деньги со счёта друга и потратил на алкоголь и закуску Новость

14 октября 2023, 10:30

Подозреваемым оказался 26-летний ранее судимый за незаконное хранение наркотиков.

Оперативники раскрыли кражу денежных средств со счёта местного жителя в Яковлевском городском округе. 45-летний мужчина, являющийся инвалидом первой группы, обратился в местное отделение ОМВД России.

Он сообщил, что обнаружил в телефоне смс-уведомления о списании 8 500 рублей. Правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался 26-летний ранее судимый за незаконное хранение наркотиков местный житель. Он был знакомым потерпевшего.

Мужчины, согласно предварительным данным, вместе распивали алкоголь. А когда потерпевший уснул, злоумышленник воспользовался его телефоном и перевёл деньги на свой счёт, которые потом потратил на покупку алкоголя и закуски.

В отношении яковлевца возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Медаль «За боевые заслуги» передали на хранение в музей-диораму Белгорода
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:22
Около 7400 тонн рыбы произвели в Белгородской области в 2024 году