Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородские правоохранители перечислили самые распространенные виды мошенничества в регионе

15 марта 2023, 11:24Происшествия
Фото: pxhere.com

Злоумышленники чаще всего используют телефонную связь и сеть Интернет.

Белгородские правоохранители перечислили самые распространенные виды мошенничества в регионе. Злоумышленники чаще всего используют телефонную связь и сеть Интернет.

Сотрудники полиции призывают белгородцев быть бдительными при общении с незнакомцами. Они рекомендуют не перечислять и не передавать деньги, не совершать никаких манипуляций с банковской картой и в личном кабинете онлайн-банка в следующих случаях.

Если вам позвонили и сообщили, что у вашего родственника неприятности - он попал в ДТП, в отдел полиции, в медучреждение или стал участником драки. И когда для решения проблемы требуется перевести деньги на банковский счёт, номер телефона или передать посреднику. 

Следующая ситуация - вам сообщили, что ваша банковская карта заблокирована. И для восстановления информации по счёту необходимо сообщить какие-либо пароли либо пройти к банкомату и ввести определённые комбинации цифр.

Также распространены случаи, когда вам звонит неизвестный, представляется сотрудником банка или правоохранительных органов и сообщает, что с вашего счёта мошенники пытаются снять деньги. Либо, что кто-то от вашего имени подал заявку на кредит и для защиты сбережений просит выполнить какие-либо манипуляции в личном кабинете банка или перевести деньги на безопасный счёт.

В том числе бывают ситуации, когда вам звонят, представляются сотрудником полиции и обещают компенсацию за ранее приобретенные якобы некачественные товары, просят перевести деньги, чтобы получить выигранный в лотерею приз или незнакомка предлагает вам услуги по снятию порчи.

Напомним, что если вы пострадали от преступных посягательств, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»