Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Полицейские раскрыли кражу из дома в одном из сёл Яковлевского городского округа

24 июня 2022, 09:46Происшествия
Фото: pxhere.com

Злоумышленник, согласно предварительным данным, пришёл к потерпевшему рано утром, чтобы попросить алкоголь.

Полицейские раскрыли кражу из дома в Яковлевском городском округе. В ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратился 60-летний житель одного из сёл. 

Следственно-оперативная группа выехала на место и установила, что злоумышленник проник в жилище, повредив входные двери. Полицейские задержали 30-летнего мужчину, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленник, согласно предварительным данным, пришёл к потерпевшему рано утром, чтобы попросить алкоголь. Однако хозяин дома был на работе. Подозреваемый не растерялся. И найденным во дворе гвоздодёром повредил замки на входных дверях и проник в жилище.

Забрав спиртное, вытащив из холодильника мясо и зелёный горошек, мужчина вышел на улицу, где его внимание привлекла оставшаяся незапертой хозпостройка. Там он обнаружил бензо- и электропилы. Инструменты мужчина спрятал дома за диваном.

Следственным отделом ОМВД России по Яковлевскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике