Главное управление МЧС Россиипо Белгородской области сообщило, что 3 июня в регионе произошло четыре пожара. Два из них случились в жилых домах, в том числе и в Яковлевском городском округе. Звонок из села Дмитриевки поступил на пульт в 17:59.
Пожар произошёл в жилом доме мансардного типа. Огонь повредил мансарду и кровлю на площади 100 кв.м. На месте пожара был обнаружен погибший четырёхлетний мальчик. Девочка, находившаяся в доме, успела выбежать на улицу.
Предполагаемая причина пожара — детская шалость с огнём. Отмечается, что для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы нескольких пожарно-спасательных частей, а также добровольная пожарная дружина Дмитриевской территориальной администрации. Пожар пытались ликвидировать около полутора часов.