Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти продумают механизм помощи собственникам повреждённых от обстрелов дачных домов

13 февраля 2023, 12:47ПолитикаФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков поручил разработать по этому поводу предложения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня, 13 февраля, на оперативном совещании сообщил, что власти должны продумать механизм помощи собственникам повреждённых от обстрелов дачных домов. Глава региона поручил в ближайшее время разработать по этому поводу предложения.

«У нас есть разрушения дачного массива. Дача не используется для постоянного проживания, но тем не менее нам надо выработать решение. Понимаем, что помощь должна оказываться. Какую помощь будут оказывать муниципальные образования и органы исполнительной власти? Предлагаю подумать над этим», — сказал губернатор.

Также на совещании главы муниципальных образований доложили о темпах восстановления жилья. В областном центре было повреждено 207 ИЖС. На сегодняшний день восстановлен 191 дом, в стадии восстановления находятся 16. Также было повреждено 675 квартир в 55 МКД. Из них сейчас восстановлено 673 квартир в 52 многоквартирных домах.  

В Белгородском районе пострадали 735 частных домов и три квартиры. В 376 жилых помещениях работы уже завершены. В Шебекинском горокруге было повреждено 537 жилых помещений. Из них восстановлено 295.

В Грайворонском округе пострадала одна квартира и 259 домов. Одна квартира и 253 дома уже отремонтированы. В Валуйском округе повреждено 415 жилых помещений. 321 уже восстановлено. А 56 домов и две квартиры находятся в зоне ЧС. В Краснояружском районе пострадали 89 жилых помещений. 79 уже восстановлено. Восемь квартир не подлежат ремонту.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Почти 7 тысяч квартир и домов пострадали в Белгороде из-за обстрелов ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 09:47
Минтранс Белгородской области утвердил график работы общественного транспорта на майских праздниках
Материал
КультураСегодня, 09:28
Яковлевская молодёжь приняла участие в киноигре «Любимые фильмы»