Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+10 °С, туман
Белгород

Зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом посетил Белгородскую область

3 февраля 2023, 13:33ПолитикаФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым они ознакомились с работой инновационного центра «Бирюч».

Заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом посетил Белгородскую область. Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым они ознакомились с результатами работы НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК» в инновационном центре «Бирюч».

Здесь сегодня представлены самые главные достижения в этой области. На территории инновационного центра площадью 400 га трудится более 700 человек. Он располагает собственными производственными мощностями и лабораториями.

Сейчас центром реализуется более 20 проектов, а в инфраструктуру вложено более 15 млрд рублей. Глава региона вместе с московским гостем посетили лаборатории биотехнологии ферментов, центр производства ферментов, а также центр прикладных исследований.

«Отличительная выгодная особенность Белгородского НОЦ - высокий процент частных инвестиций. Нам нужны такие примеры, они требуют масштабирования по всей стране. Нас интересуют готовые проекты, связанные с продовольственной безопасностью. Мы готовы поддержать в реализации проработанных инициатив», - отметил Дмитрий Чернышенко.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В том числе «Бирюч» занимается разработкой топливных элементов, аддитивных технологий, тестированием аэротакси и грузовых дронов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:36
Вячеслав Гладков рассказал о модернизации образовательных учреждений в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:01
256 белгородских выпускников сдали тренировочный компьютерный ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоВчера, 16:50
Вячеслав Гладков осмотрел ход восстановительных работ в Грайворонском городском округе